• Цифровой ликбез

Проект «Цифровой ликбез», созданный АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России, объединяет серию просветительских мультипликационных роликов, которые на понятных примерах учат детей азам цифровой грамотности и кибербезопасности. Контент верифицирован Минпросвещения России, рассчитан на возрастную категорию 6+ и рекомендован для просмотра с родителями и педагогами.

В рамках данного проекта педагогами школы были проведены мероприятия:

1. Учащиеся 4-х классов посмотрели и обсудили видеоролики: «Расскажи детям о цифровых навыках» и «Компьютерные и телефонные вирусы». Охват: 43 учащихся.
    2. Учащиеся  7 - 8 классов посмотрели и обсудили на уроках информатики — видеоролики: «Как защитить свой профиль?», «Кибербуллинг», «Почему важно защищать личную информацию». Охват: 38 учащихся.
    3. Педагоги посмотрели и обсудили видеоролик - "Как защитить свой профиль".
    Цифровой ликбез.

В рамках данного проекта педагогами школы были проведены мероприятия:

Фотографии